Недвижимость в Мариуполе. Донбасская товарная биржа

Офис

Почтовый адрес: 87500, Украина, Донецкая область, г. Мариуполь, пр. Ленина,55/46

Тел./факс: 

VectorNET-Office-Vectors-02 [Converted]

 

+38 (0629) 33-88-76, 33-88-77 

+38 (0629) 41-12-86, 41-12-78 

Что строят в Донецке...

nedvij17Ко Дню строителя донецкий мэр рассказал, что строится в городе.

Как сообщает пресс-служба горсовета, для решения жилищных проблем социально незащищенных слоев населения с 2006 года начато строительство социального жилья в составе комплексов жилых домов улучшенной планировки со встроено-пристроенными помещениями социальной сферы, зданиями общественного, торгового и культурного назначения с современным благоустройством прилегающих территорий. Такие комплексы предусмотрено построить в каждом районе города Донецка.

За 2010 год и 7 месяцев 2011 года в городе введено 15 домов общей площадью 128,9 тыс. м2 жилья. За январь-июль 2011 года освоено 460,0 млн. грн. капитальных вложений. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе торжественного собрания, посвященного Дню строителя.

Наряду с управлением капитального строительства городского совета в реализации программы жилищного строительства в 2011 году принимают участие 45 застройщиков.

На сегодняшний день в городе строится 52 дома общей площадью 580,0 тыс. м2, из них по заказу местных советов 5 домов общей площадью 14,0 тыс. м2.

nedvij11Ко Дню города будет введен в эксплуатацию жилой дом № 3 по ул. Рубинштейна в микрорайоне "Сосновый" Петровского района общей площадью 2,5 тыс. м2.

Во всех районах города Донецка также проводится работа по реконструкции, утеплению и капитальному ремонту фасадов жилых домов, учебных заведений и объектов здравоохранения.

Ко Дню города будет завершена реконструкция здания дошкольного учреждения № 370 в Кировском районе на 220 мест.

До конца года будут завершены работы по строительству спортивных площадок с искусственным покрытием в 3-х учебных заведениях Буденновского и Куйбышевского районах, работы по строительству инженерных сетей для спортивного сооружения по ул. Пинтера в Кировском районе, по ул. Щетинина в Пролетарском районе, работы по реконструкции спортивного комплекса "Кировец".

Большая часть капитальных вложений направляется на строительство и реконструкцию водопроводно-канализационного хозяйства, сетей тепло и газоснабжения.

Введено в эксплуатацию 13,2 км сетей газоснабжения, на 328 домов подан газ.

В 2011 году завершается строительство железобетонного коллектора бытовой и ливневой канализации в Калининском районе 3,2 км. До конца года будут выполнены работы по водоотведению жилых домов пос. Ивановка и пос. Пристанционный.

Окончены работы по расчистке первого городского пруда.

komfortnaja-ipoteka-0Ведется реконструкция центральной части города Донецка - это реконструкция площади Советской, реконструкция сквера у Свято-Преображенского Кафедрального собора в Ворошиловском районе. В Петровском районе начаты работы по реконструкции парка культуры и отдыха и реконструкции здания дворца культуры им. Г.И. Петровского, на эти цели в 2011 году планируется освоить 60,0 млн. грн. инвестиционных бюджетных средств.

В 2011 году продолжены работы по строительству зоны гостеприимства УЕФА на прилегающей территории до стадиона "Донбасс Арена" реконструкции монумента "Твоим освободителям, Донбасс" с комплексным благоустройством прилегающей территории парка культуры и отдыха в Киевском районе. Объем выполненных работ за 7 месяцев 2011 года составил более 39 млн. грн. Выполнены работы по строительству поливочного водопровода и насосной станции, трансформаторной подстанции. Продолжаются отделочные работы внутренних помещений монумента, идет к завершению выполнение работ по музыкальному парку с учетом благоустройства прилегающей территории, работ по парковочной зоне, детских площадок, спортивного комплекса.

Особое внимание заслуживает Программа Евро-2012 по строительству, реконструкции и ремонту автодорог, которая улучшит транспортное обеспечение маршрутного движения гостей и болельщиков к стадиону "Донбасс-Арена". Начато строительство и реконструкция подъездных путей с севера и юга города Донецка, что позволит освободить город от огромного потока грузовых автомобилей, улучшит дорожные условия, снизит уровень загрязнения окружающей среды в центральной части города, обеспечит улучшение уровня безопасности дорожного движения. На эти цели из городского бюджета за 7 месяцев 2011 года выделено 19,0 млн. грн., 44,6 млн. грн. из государственного бюджета. Одними из наиболее крупных и важных объектов являются:

- Завершение работ по строительству автодороги по ул. Байдукова до Киевского проспекта и на участке от проспекта Павла Поповича до объездной автодороги.

- Реконструкция проспекта Ильича от площади им. Ленина до площади Конституции.

- Капитальный ремонт автодороги по улице Молодых Шахтеров в Киевском районе,

- Реконструкция автодороги по улице Рослого на участке от пр. Ленинский до ул. Кирова в Ленинском районе,

- Капитальный ремонт подъездных автодорог и дорог на территории больниц по всем районам города.

buying a_houseВыполняются работы по проектно-изыскательским работам:

- Строительство автодороги от улицы Павла Поповича до автодороги Славянск-Донецк-Мариуполь;

- Реконструкция автодороги по проспекту Мира на участке от бульвара Шахтостроителей до набережной реки Кальмиус в Калининском районе ;

- Реконструкция автодороги по улице Стратонавтов по Красноармейскому шоссе до автостанции;

- Реконструкция пр. Гурова от улицы Набережной до улицы Горького в Ворошиловском районе и др.

К проведению финальной части чемпионата Европы 2012 по футболу ведется строительство международного аэропорта "Донецк" на сумму 2 792,0 млн. грн. - взлетная полоса Международного аэропорта "Донецк" уже введена в действие в конце июля и подходит к завершению строительство нового аэровокзального комплекса.

Продолжается реконструкция вокзального комплекса стации "Донецк", общей стоимостью 823,7 млн. грн.

Принято решение о строительстве в городе предприятия по производству энергии из отходов за счет средств иностранных инвесторов.

С целью размещения болельщиков и гостей города во время проведения в Донецке чемпионата Европы-2012 по футболу ведется строительство 11 гостиниц и реконструкция 5 действующих гостиниц. За 2010 год и 7 месяцев текущего года фактически освоено 691 млн. 195 тыс. грн.

 

Калькулятор кридита


Сумма кредита:

(Используйте "." для десятичных)
Срок кредита:
лет
Процентная ставка:
%
Ежемесячные выплаты:
USD
Всего к оплате:
USD
Help

Курс основных валют к гривне:

Курсы валют

Курсы валют

Курсы валют

Поиск по объявлениям